Биологический факультет личный кабинет
Неделя науки на биологическом факультете

2022-04-16

С 16  по 23 апреля 2022 г. на биологическом факультете проводится Неделя науки, в рамках которой предусмотрены следующие мероприятия:

1) 16  апреля в 16.00 открытая Олимпиада «Пернатые нашего края». Формат проведения – on-line.
2) 16 апреля в 11.00  on-line лекция "О чем нам может рассказать форма клюва птиц?" в рамках цикла  «Популярная биологическая наука» (докладчик - к.б.н., доцент кафедры зоологии и физиологии А.А. Виноградов)
3) 20 апреля с 10.00 до 14.00 Конкурс-олимпиада по направлениям «Биология», «Лесное дело», «Садоводство». Формат проведения – on-line.
4) 20 апреля в 14.00 в 318 ауд. Круглый стол "Долголетнее гнездование синицы большой"  (докладчик - к.б.н., доцент кафедры зоологии и физиологии А.А. Виноградов).
5) 21 апреля в 12-00 состоится XX научная конференция аспирантов, магистрантов и студентов биологического факультета по следующим  секциям:

• «Биология и экология» (бакалавриат) – 210 ауд;
  • «Лесное дело и садоводство» (бакалавриат)  - 318 ауд.
  • «Медико-биологические и экологические исследования» (магистратура) – 312 ауд.
     Программа конференции

Студенты 1-2 курсов магистратуры, 2-4 курсов бакалавриата всех направлений снимаются с занятий с 3 пары и направляются для участия в данном мероприятии.  Занятия у студентов 1 курса будут проходить по расписанию. Распоряжение декана от 12.04.2022

Приглашаем принять участие всех желающих! Победителей ждут памятные призы!

6) 23 апреля с 10-15   на биологическом факультете пройдет Научно-популярный фестиваль "День Биолога" (в рамках мероприятия предусмотрены лектории на актуальные научные темы от ведущих ученых и руководителей профильных предприятий, мастер-классы   от специалистов практиков, виртуальная экскурсия в мир природы, дегустация природных даров, выставка биологических рисунков и фоторабот студентов).

Мы ждем Вас дорогие друзья!

low visible