Стартует региональный отборочный этап чемпионата Worldskills Russia 2018.

Со 2 по 5 июля в Тверском государственном университете на базе биологического факультета пройдет  региональный отборочный этап чемпионата Worldskills Russia 2018.

Ботанический сад стал центром подготовки студентов биологического факультета для участия по специальности Флористика.  Подготовка студентов к чемпионату проходила в течении 4 месяцев на базе  лучших флористических салонов города Твери: студия цветов Оксаны Саркисян "Золотой лепесток", флористический салон Кристины Сухановой «Botanica» и ботанический сад ТвГУ.

В закрытом отборочном этапе чемпионата «Молодые профессионалы» примут участие пять студентов биологического факультета ТвГУ. Победитель вузовского чемпионата получит возможность участвовать в межвузовском отборочном чемпионате в сентябре 2018 г. В ноябре пройдет Финальный этап Национального чемпионата, победители которого войдут в сборную России и представят страну на международных соревнованиях WorldSkills.

Программа отборочного этапа чемпионата Worldskills Russia 2018.

Участие в Х Международной конференции по экологической морфологии растений, посвященнойпамяти И.Г. и Т.И. Серебряковых

Сотрудники кафедры ботаники выступили с докладами на Международной конференции.

XXV областная экологическая конференция, посвященная 80-летию юннатского движения

Зиновьев А.В. и Андреева Е.А. участвовали в конференции в качестве членов жюри

Заседание Научного совета РАН по лесу "Проект концепции федерального закона "Лесной кодекс Российской Федерации".

Сотрудники каф. ботаники приняли участие в заседании Научного совета РАН по Лесному кодексу