Биологический факультет

Участие биологического факультета в IX Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+

22 октября 2019

23 апреля 2019 г. в 318 ауд.в 12.10 состоится заседание научно-методического семинара "Об участии биологического факультета в IX Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+" Докладчик к.б.н., ст. преподаватель кафедры зоологии и физиологии Игнатьев Д.И.

Продолжается набор на дополнительное образование по ФЛОРИСТИКЕ!

22 октября 2019

ВНИМАНИЕ!!! Биологический факультет продолжает набор  на обучение по дополнительной профессиональной программе ФЛОРИСТИКА! с 5 ноября начинаются первые занятия! Ждем Вас!

На биологическом факультет прошел конкурс на лучший осенний букет!

17 октября 2019

На биологическом факультете был объявлен конкурс на лучший осенний букет "Золотая осень" среди студентов первого курса. Было представлено 13 замечательных композиций. В настоящее время жюри проводит оценку представленных букетов. В ближайшее время будут выявлены победители.

Круглый стол «Интересное - в мире грибов»

11 октября 2019

15 октября 2019 г. в 12.10 в 318 ауд. состоится заседание крглоуго стола  «Интересное - в мире грибов». Докладчик Курочкин Сергей Алексеевич, к.б.н., доцент кафедры ботаники.

Поздравляем с юбилеем!

10 октября 2019

Сотрудники и студенты биологического факультета сердечно поздравляют с 50-летием зав. кафедрой физиологии и зоологии, д.б.н., профессора Зиновьева Андрея Валерьевича!

Биологический факультет принял участие в IX Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+.

06 октября 2019

С 4 по 6 октября 2019 г. в Твери проходил IX Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+. Биологический факультет представлял Тверской государственный университет.  Студенты и магистры представили посетителям экспонаты краниологической и орнитологической коллекций Зоологического музея ТвГУ, гнезда птиц; посетители смогли понаблюдать за живыми мушками дрозофилами, посмотреть представителей простейших под микроскопом, гистологические препараты.

Дополнительное образование по ФЛОРИСТИКЕ!

08 сентября 2019

ВНИМАНИЕ!!! Биологический факультет объявляет набор  на обучение по дополнительной профессиональной программе ФЛОРИСТИКА!

Встреча с первокурсниками

02 сентября 2019

Сегодня преподаватели биологического факультета, а также первые лица вуза, города и области поздравили первокурсников с Днем знаний. В этом году факультет встретил в своих стенах более 90 студентов 1 курса бакалавриата и магистратуры по направлениям "Биология", "Садоводство" и "Лесное дело". Были вручены студенческие билеты и памятка для первокурсника.

С Днем знаний!

02 сентября 2019

Уважаемые преподаватели и студенты биологического факультета! От всей души поздравляем Вас с Днём знаний и началом нового учебного года! Пусть грядущий образовательный год поможет воплотить в жизнь всё задуманное и будет насыщенным, интересным, успешным, плодотворным для дальнейшего развития  нашего факультета! Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, больших достижений, творческих и жизненных открытий, оптимизма, энтузиазма, счастья и удачи!

С новым учебным годом, с новыми открытиями, с новыми знаниями! Пусть грядущий образовательный год поможет воплотить в жизнь всё задуманное. Верьте в себя, ставьте перед собой новые цели, и вы обязательно их достигните! Вдохновляйтесь каждым новым днем. Удачи и энтузиазма в учебе!

Источник: https://darlike.ru/pozdravleniya-s-1-sentyabrya-dlya-studentov-v-proze.html поздравления, открытки, советы на праздники © Дарлайк.ру

Организационные собрания по производственным практикам

30 августа 2019

ВНИМАНИЕ! Студентов 4 курса бакалавриата и  2 курса магистратуры!

Организационные собрания по производственной практике состоятся 2 сентября 2019 г.