Биологический факультет

Встреча с сотрудниками Калининской АЭС

10 декабря 2018

13 декабря в 12.10 в 318 ауд. состоится встреча с представителями Управления информации и общественных связей  Калининской АЭС с отчетом по экологической безопасности КАЭС за 2017 г.. Приглашаются все желающие!!!

Участие в экологической конференции школьников

09 декабря 2018

Сотрудники биологического факультета приняли участие в экологической конференции школьников, посвященной 100-летию юннатского движения в Россиии.

Студентка биологического факультета стала победителем II национального Межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы"

29 ноября 2018

Подведены итоги финала II национального Межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы". В компетенции "Флористика" 1-ое место заняла студентка 4 курса биологического факультета Лада Николаева. Теперь Лада войдет в состав Национальной сборной WorldSkills Russia и будет защищать честь страны на международном уровне. Поздравляем Ладу с победой и золотой медалью!!!

Второй день финала II национального Межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы"

28 ноября 2018

Закончился второй день Межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы". Лада Николаева снова представила оригинальные композиции!

Первый день финала II национального Межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы"

27 ноября 2018

27 ноября в г. Москве стартовал финал II национального Межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы (Worldskills Russia)". В компетенции "Флористика" приняла участие победительница Закрытого отборочного чемпионата Worldskills Russia 2018 студентка 4 курса биологического факультета Николаева Лада.

Участие в региональной специализированной выставке "Экология. Образование. Бизнес"

26 ноября 2018

21-22 ноября студенты и преподаватели биологического факультета приняли участие в региональной специализированной выставке «Экология. Образование. Бизнес.», которая прошла в большом читальном зале Тверской ордена "Знак Почета" областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького.

Заседание круглого стола "Экзоты в мире грибов"

26 ноября 2018

28 ноября в 12.10 в 210 ауд. состоится заседание круглого стола на тему "Экзоты в мире грибов". Докладчик - к.б.н., доцент кафедры ботаники С.А. Курочкин

Научно-методический семинар "Методы информационного поиска"

26 ноября 2018

29 ноября в 12.10 в 318 ауд. состоится научно-методический семинар на тему "Методы информационного поиска". Докладчик - к.б.н., ст. преподаватели кафедры зоологии и физиологии Игнатьев Д.И.

Студентка биологического факультета будет защищать честь ТвГУ и Тверского региона на Межвузовском чемпионате Worldskills Russia - 2018.

23 ноября 2018

В понедельник 26 ноября в Москве на ВДНХ стартует Финал Всероссийского межвузовского Чемпионата «Молодые профессионалы» «Worldskills Russia – 2018», в котором примет участие победитель регионального этапа чемпионата в компетенции «Флористика» – студентка 4 курса биологического факультета направления 06.03.01 Биология Лада Николаева. Чемпионат направлен на выявление владения профессиональными умениями и навыками, развивать которые невозможно без личного опыта и творческих способностей конкурсантов. Лада Николаева станет первой в Твери студенткой ВУЗа, которая примет участие в Национальном чемпионате "Молодые профессионалы (WorldSkills Pocсия) .

07 ноября 2018

Студенты биологического фаукультета приняли активное участие в конкурсе по сбору макулатуры "Самый чистый факультет" в рамках экологического проекта ЭкоВУЗ и были награждены благодарностью и.о. ректора Л.Н. Скаковской и руководителя экологического проекта "ЭкоВУЗ" Л.А. Еранян