Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Биологический факультет

Новости

Учебный курс «Регуляторные доклинические исследования»
Назад

Учебный курс «Регуляторные доклинические исследования»

17 февраля 2026

Уважаемые студенты!

Институт фармации и медицинской химии ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России (Пироговский Университет) и Факультет фундаментальной медицины МНОИ МГУ имени М.В. Ломоносова рады Вас пригласить принять участие в онлайн трансляции учебного курса «Регуляторные доклинические исследования», которая будет проходить еженедельно с марта по май 2026 года по вторникам с 13:00 по 15:15 (время московское). Слушатели курса могут также воспользоваться записью трансляции.
Курс предназначен для студентов, получающих образование по следующим профилям: провизор, врач, биолог, биотехнолог, химик, ветеринар. Данный курс будет также интересен аспирантам, ординаторам и специалистам в области создания инновационных лекарственных препаратов.
     Программа курса включает следующие темы занятий:
- роль регуляторных доклинических (неклинических) исследований в преодолении пути от научных разработок до внедрения их результатов в практику;
- международная система признания результатов неклинических исследований (OECD Mutual Acceptance of Data (MAD) system);
- организация и проведение регуляторных доклинических исследований по международному стандарту надлежащей лабораторной практики (OECD Principles on Good Laboratory Practice, GLP) в объеме, который необходим для получения разрешения на клиническое применение, а также для подготовки регистрационного досье в формате общего технического документа (Common Technical Document, CTD);
- GLP-статус испытательных центров, выполняющих регуляторные доклинические исследования.

Занятия будет проводить руководитель инфраструктурного испытательного центра ГНЦ ИБХ РАН «Центр биологических испытаний», профессор А.Н. Мурашев.
По окончании курса слушатели, успешно прошедшие тестирование, получают сертификат.
Занятия будут проходить еженедельно в дистанционном формате с использованием платформы webinar по вторникам с 13:00 до 15:15 (время московское), начиная с 3 марта по 19 мая 2026 года.

 Для принятия участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию:
 https://rsmu.ru/org-1/uchebnyi-kurs-reguljatornye-doklinicheskie-issledovanija

Поделиться: