17.05.2020

Флористы получают практические навыки

Original img 20200507 wa0008

В ноябре впервые на биологическом факультете стартовала программа дополнительного образования «Флористика» в формате смешанного обучения с использованием современных технических и традиционных форм обучения.
В настоящее время несмотря на сложную санитарно-эпидемиологическая обстановку наши слушатели продолжают отрабатывать практические навыки работы с флористическим материалом.
6-7 мая на базе Ботанического сада ТвГУ под руководством директора к.б.н. Наумцева Ю.В. состоялось очередное практическое занятие по флористике. Его основной целью являлось  - научиться создавать монохромные композиции, применяя в их создании три основных средства гармонизации – нюанс, контраст и тождество.
Для композиций было предложено 4 разных сосуда (парные сосуды, цилиндрическая ваза, кувшин и широкая и высокая ваза). В зависимости от формы, размера и выбранного направления слушатели творили свои композиции. В качестве материала  использовались зеленые растения, которые отличались фактурой, размером, оттенком зеленого. Такое ограничение по цветовой гамме позволяет взглянуть с необычного угла на казалось просто зеленые листья, подчеркнуть их различия и составить совершенно разные композиции.
Полученные флористические работы оказались совершенно не похожие друг на друга.  Каждая из них передает свое настроение и может быть использована при украшении как жилых, так и офисных помещений.
Скоро нашим флористам предстоит защита дипломных работ. Пожелаем им удачи!

Повторная предзащита ВКР и магистерских диссертаций

Внимание повторная онлайн предзащита ВКР и магистерских диссертаций состоится 20.05.2020!

Preview e2e7693e2e8de115101884a6ec87c558

День открытых дверей на биологическом факультете в on-line режиме

На биологическом факультете впервые был проведен День открытых дверей в онлайн-формате.

Preview screenshot 2

Великая Победа – гордость поколений!

Биологический факультет подготовил электронный стенд в честь 75-летия Великой Победы