Распоряжение декана факультета от 19.03.2020

по биологическому факультету

от 19.03.20

Во исполнения приказов Министерства науки и высшего образования РФ №397 от 14.03.2020, №398 от 14.03.2020, ТвГУ №342-О от 18.03.2020 распоряжаюсь:

1. Осуществлять все рабочие совещания с коллективом биологического факультета в онлайн режиме (через Teams).
  2. Проводить все занятия строго по утвержденному расписанию в синхронном (через Teams) и асинхронном режиме (через LMS).  Преподаватель самостоятельно определяет форму взаимодействия со студентом в зависимости от специфики и содержания рассматриваемых тем, выкладывая заблаговременно информацию в разделе ОБЪЯВЛЕНИЕ в кабинетах дисциплин в LMS или Teams:
  • в случае асинхронного варианта – обязательно выкладывает лекционный материал в полном объеме, а также полный комплект учебно-методических материалов на каждое практическое занятие в LMS;
  • в случае синхронного взаимодействия – проводит онлайн лекции или семинары через Teams.
  1. Не переносить на конец учебного года занятия, которые требуют работы с лабораторным оборудованием, а адаптировать к сложившейся ситуации - заменить на онлайн трансляцию опытов с демонстрацией лабораторных работ, проводимых преподавателем с активным использованием собственных видеороликов или заимствованных;
  2. Активно использовать предоставляемый материал бесплатных онлайн курсов, рекомендуемых Министерством науки и образования РФ при подготовке своих учебно-методических материалов (расширять, дополнять), но не переводить обучение по дисциплинам учебных планов направлений на полную реализацию с помощью внешних бесплатных онлайн курсов.
  3. Осуществлять контроль знаний в тестовом режиме через LMS строго по расписанию, при небольших группах – онлайн (Teams).
  4. Объединить студентов биологического факультета в группы в Teams по направлениям и курсам для централизации и повышения эффективности работы с ними в ЭИОС вуза.
  5. Преподавателям (научным руководителям) осуществлять регулярные онлайн консультации со студентами выпускных курсов на предмет подготовки ВКР через Teams (онлайн консультации, обмен файлами).
  6. Вспомогательному персоналу факультета осуществлять техническую поддержку при работе преподавателей в ЭИОС (по распоряжениям зав. кафедрами).
  7. Проводить регулярные онлайн семинары с коллективом факультета через Teams по обмену опытом проведения занятий в дистанционном режиме.
  8. Сотрудникам деканата с 23.03.2020:
  • зам. декана по учебной работе Николаевой Н.Е. еженедельно осуществлять проверку на предмет своевременности размещения учебных материал и их качества в личных кабинетах LMS;
  • зам. декана по науке и информатизации Ивановой С.А. проводить все запланированные научные мероприятия (конференции, круглые столы) в онлайн режиме через Teams;
  • специалистам по УМР деканата своевременно доводить актуальную рабочую информацию с использованием информационно-технических средств связи до преподавателей.

Декан биологического факультета

Мейсурова А.Ф.

Приказ в формате pdf

Распоряжение декана факультета от 26.03.2020

В период с 28 марта по 5 апреля 2020 г. студентам будут предоставлены каникулы.

Студентам предоставляются каникулы!

Согласно приказу Минобрнауки России студентам предоставляются каникулы .

Студенческая конференция в он-лайн режиме.

XVIII научная студенческая конференция пройдет в он-лайн режиме. Продолжается прием тезисов!