13.02.2020

Профориентационная работа со школьниками

8 февраля по приглашению 44 гимназии г. Твери сотрудники и студенты биологического факультета провели открытые уроки, приуроченные к Дню российской науки. Для школьников 5-9 классов были представлены экспонаты краниологической коллекции Зоологического музея ТвГУ, продемонстрировали особенности строительства гнезд птицами на примере коллекций музея. Также каждый смог поработать с микроскопом и микропрепаратами, принять участие в интерактивных занятиях. Для старших классов была проведена профориентационная работа, рассказав об особенностях современной биологии, возможностях трудоустройства; поговорили о нюансах поступления на биологический факультет и направлениях подготовки.

Зимняя экспедиция зоологов

Сотрудники и студенты биологического факультета продолжают изучать рукокрылых в Тверской области.

VI Всероссийская премия «За верность науке»

Декан факультета приняла участие в награждении победителей премии «За верность науке — 2020»

Флористы получают практические навыки

Слушатели программы доп.образования «Флористика» активно отрабатывают практические навыки.