08.02.2020

VI Всероссийская премия «За верность науке»

7 февраля 2020 г. в Министерстве науки и высшего образования РФ прошла церемония торжественного награждения лауреатов VI Всероссийской премии «За верность науке». Декан биологического факультета приняла участие на данном мероприятиии.

На вручении присутствовал новый министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, кроме него в торжественной церемонии приняли участие президент РАН Александр Сергеев, ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий, и первый заместитель министра просвещения РФ Павел Зенькович.
Всероссийская премия «За верность науке» — ежегодная премия в сфере медиа за популяризацию научных достижений и поддержку престижа научной деятельности. В этом году она вручалась по 11 номинациям, среди которых новшеством этого года стала «Студенческий медиапроект о науке», на которую номинируются студенческие СМИ и медиацентры, на регулярной основе освещающие тему развития российской науки и достижений отечественных ученых. Всероссийская премия «За верность науке» учреждена Минобрнауки России в 2014 году с целью поощрения популяризаторов, журналистов, учёных и представителей бизнеса, сделавших важный вклад в развитие российской науки и её освещение.

Профориентационная работа со школьниками

Студенты и преподаватели биологического факультета провели открытые уроки со школьниками.

Зимняя экспедиция зоологов

Сотрудники и студенты биологического факультета продолжают изучать рукокрылых в Тверской области.

Флористы получают практические навыки

Слушатели программы доп.образования «Флористика» активно отрабатывают практические навыки.