06.02.2020

X научно-практическая конференция "Шаг в будущее"

Биологический факультет принял участие в работе X научно-практической конференции "Шаг в будущее", которая на проходила на базе Тверского суворовского военного училища. Вместе с коллегами предстояло оценить исследовательские работы суворовцев, которые были представлены на естественно-математической секции.

Председателем жюри выступил к.б.н. старший преподаватель кафедры зоологии и физиологии Игнатьев Данила Игоревич. В ходе конференции, которая стала заочным этапом отбора работ, была проведена оценка работ и заслушаны доклады по биологии, физике, математике, информатике, ОБЖ, среди которых были выбраны победители. Некоторые исследовательские работы были отмечены как социально-значимые проекты. После проведения конференции провели конструктивный диалог с учителями и руководителями о сотрудничестве в сфере проектной деятельности школьников, критериях оформления и отбора работ, методической поддержке при выполнении исследований в области биологии.

Профориентационная работа со школьниками

Студенты и преподаватели биологического факультета провели открытые уроки со школьниками.

Зимняя экспедиция зоологов

Сотрудники и студенты биологического факультета продолжают изучать рукокрылых в Тверской области.

VI Всероссийская премия «За верность науке»

Декан факультета приняла участие в награждении победителей премии «За верность науке — 2020»