09.12.2019

Участие в Х Международной конференции по экологической морфологии растений, посвященнойпамяти И.Г. и Т.И. Серебряковых

27–30 ноября 2019 г. на базе Кафедры ботаники Института биологии и химии Московского педагогического государственного университета состоялась Х Международная конференция по экологической морфологии растений, посвященная памяти И. Г. и Т. И. Серебряковых.

Членом программного комитета выступил доктор биологических наук, профессор кафедры ботаники Нотов А.А. Свои доклады на секции "Ботаническое образование" представили доцент Нотов В.А. ("Изучение полемохоров как тематическое направление исследовательских работ учащихся") и ст.преподаватель Степанова Е.Н. ("Электронные образовательные ресурсы как средство повышения эффективности учебного процесса"). Доклады вызвали pyfxbntkmysq интерес у участников конференции.

Поздравление с Новым годом!

Дорогие коллеги и студенты! Поздравляем всех с наступающим Новым 2020 годом и Рождеством!

Встреча с и.о.ректора Л.Н. Скаковской

На биологическом факультете состоялась дружеская встреча с проф.Скаковской Л.Н.

Заседание круглого стола "Hовые подходы к определению пола птиц по абрису клюва"

О новых подходах по определению пола птиц расскажет к.б.н. А.А. Виноградов