03.07.2018

Закрытый отборочный чемпионат Worldskills Russia 2018_ 03.07.2018 (2 день)

Первый рабочий день для наших конкурсантов был успешным. Ребята делали следующие конкурсные задания:

Модуль 1, 2. Тема "Воздух"
- Букет на связке.
- Композиция из срезанных цветов.

Модуль 3. Тема "Земля"
Задание-сюрприз.

Многие работы были настоящим прорывом, открытием и удивлением как для участников, так и Главного эксперта  Worldskills Russia  - Марины Казаковой. Что из этого вышло, смотрите подробно в нашей галерее.

Прекрасным завершением дня стал круглый стол в Ботаническом саду, где состоялась встреча дизайнеров интерьеров, флористов, представителей цветочной индустрии, университетского сообщества и конечно наших дорогих конкурсантов.

Участие в Х Международной конференции по экологической морфологии растений, посвященнойпамяти И.Г. и Т.И. Серебряковых

Сотрудники кафедры ботаники выступили с докладами на Международной конференции.

XXV областная экологическая конференция, посвященная 80-летию юннатского движения

Зиновьев А.В. и Андреева Е.А. участвовали в конференции в качестве членов жюри

Заседание Научного совета РАН по лесу "Проект концепции федерального закона "Лесной кодекс Российской Федерации".

Сотрудники каф. ботаники приняли участие в заседании Научного совета РАН по Лесному кодексу