02.05.2018

Итоги проведения Недели науки-2018

В рамках Недели науки на биологическом факультете были проведены следующие научные мероприятия:

1) Круглый стол «Открытия и достижения в области молекулярной биологии за последние 5 лет» (докладчик - к.б.н., ст.преп. кафедры биологии Д.И. Игнатьев).

2) Научно-методический семинар «Собаки Средневековых Новгорода и Твери: зооархеологическое исследование " (докладчик д.б.н., профессор, зав. кафедрой биологии А.В. Зиновьев).

3) XVI научная конференция аспирантов, магистрантов и студентов биологического факультета  по секциям: Медико-биологические науки, Экология, Продукты питания из растительного сырья. В рамках данных секций были рассмотрены современные вопросы в области ботаники, зоологии, экологии, медицины, физиологии, биохимии и биотехнологии.

Победители получили дипломы, памятные призы и поощрительную стипендию.

Издан сборник «Материалы XVI научной конференции студентов и аспирантов» куда вошли более 50 тезисов докладов и статей студентов и аспирантов биологического факультета ТвГУ.

4) Конкурсы (олимпиады) по направлениям «Биология», «Лесное дело», «Садоводство».

Участие в Х Международной конференции по экологической морфологии растений, посвященнойпамяти И.Г. и Т.И. Серебряковых

Сотрудники кафедры ботаники выступили с докладами на Международной конференции.

XXV областная экологическая конференция, посвященная 80-летию юннатского движения

Зиновьев А.В. и Андреева Е.А. участвовали в конференции в качестве членов жюри

Заседание Научного совета РАН по лесу "Проект концепции федерального закона "Лесной кодекс Российской Федерации".

Сотрудники каф. ботаники приняли участие в заседании Научного совета РАН по Лесному кодексу