02.07.2021

Биологический факультет занял 2 место в рейтинге ППС

Original shutterstock 612499370

В университете действует рейтинговая система оценки эффективности деятельности научно-педагогических работников. При этом показатели рейтинга сформированы исходя из ключевых приоритетов развития факультета и вуза.
При подсчете показателей рейтинга ППС учитывается эффективность и результативность работы преподавателя в учебно-методической сфере (разработка и внедрение онлайн-курсов в учебный процесс, публикация учебных и учебно-методических пособий, выступление в качестве экспертов в мероприятиях стратегических партнеров Университета и др.), результаты его вклада в научную и инновационно-коммерческую деятельность университета (наличие научных статей, индексируемых базами данных Scopus и Web of Science, статей в журналах, входящих в перечень ВАК и/или с высоким импакт-фактором РИНЦ, публикация монографий, участие в грантовой и хоздоговорной деятельности в качестве руководителя или исполнителя, организация научных конференций и семинаров и т.д.), его участие в деятельности системы экспериментальных и регионально-инновационных площадок и др.).
Были подведены итоги рейтинга профессорско-преподавательского состава за 2020 год. Биологический факультет достиг высоких показателей деятельности  и занял 2 место среди всех факультетов Тверского государственного университета.
Результаты деятельности представлены в отчете.
Биологический факультет имеет высококвалифицированный штатный кадровый состав:
5 докторов наук,  16  кандидатов наук,  доцентов. Все сотрудники проводят разносторонние современные научные исследования, в том числе привлекая студентов биологического факультета.
Наиболее высокие наукометрические показатели на факультете имеет д.б.н., профессор кафедры ботаники Нотов Александр Александрович, который ежегодно публикует результаты своей научной работы в ведущих научных периодических изданиях и  показывает самые лучшие результаты в научной деятельности.
Рейтинговая оценка проводится с целью активизации и стимулирования научно-педагогического состава университета к поиску современных методов обеспечения качества подготовки обучающихся и выпускников, совершенствования управления качеством образования, повышения эффективности научной, учебной, воспитательной работы и учебного процесса в целом, обеспечения объективного анализа работы всех преподавателей университета. Биологический факультет будет стараться выполнять все показатели в полном объеме и сохранить свое лидирующее положение в Тверскоми государственном университете.

Preview %d0%9a%d0%be%d0%bd%d1%81%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f %d0%91%d0%98%d0%9e%d0%a4%d0%90%d0%9a 2021

Внимание абитуриенты биологического факультета!

Биологический факультет проводит on-line консультации для абитуриентов!

Preview bakrco9xpnu

Выпускники-2021 биологического факультета получили диплом о высшем образовании

В торжественной обстановке вручили дипломы о высшем образовании выпускникам биологического ф-та

Preview preview content 1

On-line консультации для абитуриентов

Приглашаем абитуриентов на биологический факультет!