17.06.2021

Участие в конкурсе экологических видеороликов «ЭкоТема»

Original img 20210603 wa0000

2 июня 2021 г. на базе Тверской областной станции юных натуралистов прошло награждение победителей и призеров конкурса экологических видеороликов «ЭкоТема», который проводился с 25 марта по 15 мая 2021 г.
Работа биологического факультета Тверского государственного университета (авторы д.б.н., заведующий кафедрой зоологии и физиологии Зиновьев Андрей Валерьевич, к.б.н., доцент кафедры зоологии и физиологии Игнатьев Данила Игоревич) заняла 3 место в номинации «Редкие и охраняемые». Видеоролик был посвящен адаптациям зрения некоторых представителей совообразных. Среди награжденных были также представители школ Тверской области, гимназий, лицеев, а также студенты, преподаватели тверских ВУЗов и ССУЗов, жители Тверского региона.
Конкурс видеороликов проводился при непосредственной организации Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области. Задачами конкурса были:
- воспитание бережного отношения к природе;
- развитие практических природоохранных навыков;
- приобщение подрастающего поколения к журналистике;
- выявление талантливых детей и создание условий для их самореализации;
- вовлечение жителей региона в медиатворчество;
- развитие экологического сознания и социально-экологической активности различных групп населения;
- создание базы видеороликов, фильмов, фотографий экологической тематики с перспективой дальнейшей демонстрации в учебных заведениях и массового распространения.
         Конкурс проводился в двух возрастных категориях – до 18 лет и старше 18 лет – по следующим номинациям:
- «С места событий» (репортажи о мероприятиях, посвященных изучению природы или связанных с природоохранной деятельностью);
- «Редкие и охраняемые» (рассказ о животных и растениях из Красной книги Тверской области);
- «Твоё мнение?» (опросы сверстников на темы, связанные с природой);
- «Герои природы» (интервью с людьми, которые что-то особенное делают для природы);
- «Социальная реклама» (ролик, в котором рассматриваются вопросы сохранения биоразнообразия и охраны природы);
- «Раздельный сбор отходов – это важно!» (ролик, в котором рассматриваются вопросы раздельного сбора отходов).
  После награждения участники конкурса в дружественной обстановке обсудили вопросы экологии и экологического образования, отметив важность данного направления в жизни общества.

Preview %d0%9a%d0%be%d0%bd%d1%81%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f %d0%91%d0%98%d0%9e%d0%a4%d0%90%d0%9a 2021

Внимание абитуриенты биологического факультета!

Биологический факультет проводит on-line консультации для абитуриентов!

Preview shutterstock 612499370

Биологический факультет занял 2 место в рейтинге ППС

Биологический факультет занял 2 место в рейтинге ППС ТвГУ за 2020 г.

Preview bakrco9xpnu

Выпускники-2021 биологического факультета получили диплом о высшем образовании

В торжественной обстановке вручили дипломы о высшем образовании выпускникам биологического ф-та