16.04.2021

Приглашаем на открытую лекцию студентов и абитуриентов

Original %d0%bc%d0%be%d1%85 2

17 апреля (суббота) Биологический факультет ТвГУ приглашает на открытую научно-популярную лекцию "Мхи как объект ландшафтного дизайна: история и современность". Данное мероприятие пройдет в рамках цикла on-line лекций «Комфортная среда дело каждого из нас».
Моховидные - удивительная группа растений, их морфология, биология и экология значительно отличаются от всех современных высших растений. Эстетика моховых садов - воплощение восточной медитативной культуры, сочетание тончайшего чувства нюансов и современного минимализма. О мхах и моховых садах расскажет специалист-бриолог, кандидат биологических наук, доцент кафедры ботаники Спирина Ульяна Николаевна, работавшая в Университете Хиросимы, и знающая о моховых садах не понаслышке.
Информация, представленная к обсуждению, интересна и познавательна, рассчитана на широкий круг слушателей, основана на многолетней исследовательской практике и тесно связана с основными направлениями обучения на факультете – 06.03.01 Биология, 35.03.05 Садоводство, 35.03.01 Лесное дело.
По окончанию встречи Ульяна Николаевна и преподаватели биологического факультета ответят на все интересующие Вас вопросы!
Начало мероприятия в 11.00.
"Платформа" проведения – BigBlueButton. Для подключения к данному мероприятию вы можете пройти по ССЫЛКЕ.

Preview istockphoto 538354844 612x612

Приглашаем на открытую лекцию студентов и абитуриентов

Приглашаем на научно-популярную лекцию "Человек и лес: влияние техногенного загрязнения на  лес"

Preview %d0%bb%d0%b5%d1%81

Итоги Открытой Олимпиады «Лесные экосистемы Тверской области»

Подведены итоги Открытой Олимпиады биологического факультета «Лесные экосистемы Тверской области»

Preview %d1%81%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b0 2

Приглашаем принять участие в Открытой Олимпиаде "Пернатые нашего края"

Приглашаем студентов и абитуриентов на олимпиаду "Пернатые нашего края"!