13.10.2020

Внимание студенты и абитуриенты! Для Вас открытая научно-популярная лекция "Биология археологии (из истории Твери)"

Original 296 1274186143yvgf

Дорогие студенты, абитуриенты, уважаемые родители, учителя и гости нашего сайта!

Биологический факультет приглашает Вас 17 октября (суббота) на  открытую научно-популярную лекцию "Биология археологии (из истории Твери) ".  Данное мероприятие пройдет в рамках  нового цикла on-line лекций «Популярная биологическая наука», которые связано с основными  направлениями обучения факультета - 06.03.01 Биология, 35.03.01 Лесное дело, 35.03.05 Садоводство.
Доклад Вашему вниманию представить изветсный орнилотолог, зооархеолог, доктор биологических наук, заведующий кафедрой зоологии и физиологии ТвГУ, руководитель направления 06.03.01 Биология Зиновьев Андрей Валерьевич.
История Твери традиционно реконструируется по литературным источникам и предметам, произведенным человеком. Не менее важным источником информации о наших предках являются костные остатки, в изобилии встречающиеся в археологических слоях. Лекция познакомит слушателей с оригинальными данными автора о взаимодействии тверичей с домашними и дикими животными, а также с особенностью останков самих жителей знаковых для города времен.
Кроме того, по окончанию лекции преподаватели биологического факультета ответят на все интересующие Вас вопросы!
Начало мероприятия в 11.00. "Платформа" проведения BigBlueButton. Для подключения к данному мероприятию вы можете пройти по ССЫЛКЕ.
Будем рады видеть всех желающих!

Preview img8

Внимание студенты и абитуриенты! Для Вас открытая видеолекция "Мода на ландшафт: коллекция идей садовой глобализации"

Биологический факультет приглашает на видеолекцию директора Ботанического сада ТвГУ Ю.В. Наумцева

Preview %d0%94%d0%95%d0%9d%d0%ac %d0%9e%d0%a2%d0%9a%d0%a0%d0%ab%d0%a2%d0%ab%d0%a5 %d0%94%d0%92%d0%95%d0%a0%d0%95%d0%99

Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей

День открытых дверей на факультете в ОНЛАЙН режиме состоится 24 октября 2020 г.

Preview autumn pictorial art table vase foliage 536537 2048x1536

Конкурс на лучший осенний букет "Золотая осень"!

На биологическом факультете пройдет конкурс на лучший осенний букет издаров природы!