Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Биологический факультет

Новости

Итоги Межпредметной олимпиады по устойчивому лесоуправлению
Назад

Итоги Межпредметной олимпиады по устойчивому лесоуправлению

12 мая 2026

С 23 марта по 3 апреля 2026 года проходила XI Межпредметную олимпиаду по устойчивому лесоуправлению . Олимпиада была приурочена к Международному дню лесов, который отмечался 21 марта. Организаторами олимпиады выступили Приморский государственный аграрно-технологический университет, Институт геологии и природопользования ДВО РАН и консорциум проекта «Российская система климатического мониторинга». 
В олимпиаде приняли участие 1885 обучающихся из 44 организаций, из которых 1295 чел.   обучающихся лесного профиля и 590 студентов нелесного профиля.
 Это соревновательная форма учебно-научной работы студентов, в которой они имеют возможность продемонстрировать знания по дисциплинам лесного профиля и смежным дисциплинам, а также показать своё умение решать лесохозяйственные задачи, принимать управленческие решения, выполнять расчёты, др. 
В олимпиаду был включён отдельный блок вопросов по лесовосстановлению «Лес и человек» от ВООП. 
Студенты биологического факультета традиционно приняли участие в олимпиаде. Победители и призеры олимпиады в каждой образовательной организации определялись по наибольшей сумме баллов.

Наши студенты показали хорошие результаты и заняли призовые места:

Студенты бакалавриата

4 курс:
1 место - Желудева Софья

2 место - Бузько Анатолий

 2 курс:

1 место - Савкун Екатерина

2 место - Бельчевичен Андрей

3 место - Русакова Екатерина

Студенты магистратуры

1 место - Бусловский Андрей

2 место - Уловков Илья

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов!

Поделиться: