Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Биологический факультет

Новости

Студенты биофака стали участниками окружного просветительского Марафона ЦФО «Знание. Первые»
Назад

Студенты биофака стали участниками окружного просветительского Марафона ЦФО «Знание. Первые»

26 сентября 2025

Студенты 2, 3 и 4 курсов биологического факультета приняли участие в работе окружного просветительского марафона Центрального федерального округа «Знание. Первые», который прошел 26 сентября в мультимедийном Историческом парке «Россия – моя история». Весь день (с 10.00 до 18.00) на площадке марафона звучали лекции и проводились пресс-конференции выдающихся и значимых людей нашей страны.
В этом году марафон был приурочен к международному форуму «Мировая атомная неделя» и посвящен 80-летию российской атомной промышленности. В связи с этим важной темой мероприятия стала тема региона и «энергетики будущего», которые в своих лекциях-презентациях осветили главный инженер Калининской АЭС Р.Р. Алыев и заместитель министра экономического развития Тверской области Н.Е. Егорова. Разговор о «человеке будущего» и его становлении поддержали трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, телеведущая М.А. Киселева, актер и режиссер Е.В. Дружинин, кинорежиссер, сценарист и продюсер И.А. Учитель. О «подвиге во имя будущего» в современном мире рассказал специальный корреспондент «Комсомольской правды» Г.С. Кубатьян. Не обошли выступающие вниманием и вопросы «науки и технологий будущего». Знаковым стало здесь выступление Героя России, летчика-космонавта Ф.Н. Юрчихина. Поддержал вопросы внедрения новых технологий в нашу жизнь автор и ведущий научно-популярных программ С.А. Малоземов. 
Каждому из гостей можно было задать вопросы, узнать их мнение по интересующей проблеме, вдохновиться примером личных свершений и личного подвига.
В целом, можно отметить, что марафон объединил разные поколения и разные судьбы, затронул разнообразные проблемы и тенденции становления современной личности, общества, мирового индустриального и энергетического развития. Надеемся, многие идеи, примеры из жизни, рассказы о путях достижения целей, реализованные достижения послужат вдохновением для всех молодых участников мероприятия.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

                                                                                                                                                 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Поделиться: