Откройте новые перспективы в обучении биологии

11 января 2024

Мечтаете о занимательной и увлекательной профессии учителя биологии?
Тогда у нас для Вас отличные новости!

На биологическом факультете Тверского государственного университета открыта новая образовательная программа по направлению 44.03.01 Педагогическое образование (профиль: Биология в системе основного, среднего общего и среднего профессионального образования), которая подготовит Вас к увлекательной и востребованной профессии учителя биологии.  Данная программа педагогического образования уникальна благодаря сбалансированному подходу к обучению, удачно комбинирующему теорию и практику. В программе обязательны стажировки в школах и мастер-классы, что обеспечивает студентам глубокие знания в области биологии и педагогических методик (основ педагогики, психологии и методики преподавания). Теоретическое и практическое обучение основано на современных подходах и исследованиях. Наша программа разработана для современных преподавателей и обеспечивает  полное понимании их потенциала в будущей профессии.

В чем уникальность программы?

• Экспертность. Наши преподаватели - это высококвалифицированные специалисты с обширным опытом работы, готовые делиться своими знаниями и навыками.
  • Инновационные образовательные методы.  В процессе обучения используются современные методы обучения, включая лабораторные работы, проектные задания, практико-ориентированные научные исследования и другие современные подходы, что способствует эффективному усвоению материала и развитию критического мышления.
  • Практико-ориентированность занятий. Учебные занятия включают работу с биологическими образцами, эксперименты и исследования, что позволяет студентам получить реальный опыт в области биологии и освоить современные методики преподавания.
  • Реальный педагогический опыт. Студенты получают педагогический опыт, осваивая навыки преподавания биологии в образовательных учреждениях региона. Программа включает практики и стажировки в школах, что помогает обучающимся освоить методики преподавания биологии и успешно применять их в будущей педагогической деятельности..
  • Современное оборудование. Учебная база оснащена современным оборудованием, что обеспечивает студентам возможность изучать биологию в интерактивном форме.
  • Профессионализация. В программе сделан акцент на развитие педагогических навыков и компетентностей, необходимых для успешной работы с учащимися

Получив высококачественное образование на нашем факультете вы  откроете для себя мир биологии и педагогики. Вы будете полностью готовы к успешному трудоустройству и сможете  работать:

• учителем биологии в школах и колледжах,
  • педагогом-организатором в образовательных учреждениях,
  • преподавателем и научным сотрудником в области биологии.

Вступительные испытания: Обществознание, Русский язык, Биология ИЛИ Математика
Форма и срок обучения: очная, 4 года

Присоединяйтесь к нам и станьте частью
увлекательного мира биологии и педагогики!
Наша программа педагогического образования ждет именно Вас.

Ссылка на буклет