08.07.2019

Учебная практика студентов биологического факультета в Республике Дагестан

Практика проходила на базе Горного ботанического сада под руководством сотрудников кафедры ботаники профессора  А.А. Нотова и доцента Л.В. Зуевой. Студенты познакомились с уникальными ландшафтами, растительными сообществами и биоразнообразием Гунибского плато, которое расположено в северо-западной части внутригорного Дагестана.  В окрестностях базы Манас, находящейся на берегу Каспийского моря, изучена полупустынная и прибрежная растительность. Студенты получили общее представление об истории и основных направлениях научных исследований, которые проводятся в Горном ботаническом саду и на кафедре ботаники Дагестанского университета.  В ходе практики были собраны гербарные коллекции лишайников, мохообразных и сосудистых растений. Тайны горных вершин и шум Каспийского моря навсегда останутся в сердцах участников этой практики!

Участие в Х Международной конференции по экологической морфологии растений, посвященнойпамяти И.Г. и Т.И. Серебряковых

Сотрудники кафедры ботаники выступили с докладами на Международной конференции.

XXV областная экологическая конференция, посвященная 80-летию юннатского движения

Зиновьев А.В. и Андреева Е.А. участвовали в конференции в качестве членов жюри

Заседание Научного совета РАН по лесу "Проект концепции федерального закона "Лесной кодекс Российской Федерации".

Сотрудники каф. ботаники приняли участие в заседании Научного совета РАН по Лесному кодексу