Биологический факультет личный кабинет
Циклы научно-популярных on-line лекций

2021-09-29

Дорогие ребята, уважаемые родителя, учителя и гости нашего сайта!

Биологический факультет предлагает Вашему вниманию новый цикл научно-популярных on-line лекций:

Тематики новых  циклов разнообразны и интересны, посвящены актуальным вопросам развития профильных направлений факультета.  В зависимости от направления, они отражают основные мировые тенденции и достижения в профильных областях, итоги собственных научных исследований преподавателей, а также их совместной работы со студентами, результаты практической деятельности сотрудников профильных организаций ведущих учреждений Тверской области - образовательных, государственных, коммерческих.

Программы рассчитаны на широкую аудиторию - на учащихся общих и средних профессиональных образовательных учреждений, студентов высших образовательных учреждений, сотрудников профильных учреждений и всех кто интересуется вопросами биологии и связанными  с ней прикладными направлениями - лесным хозяйством (защита и сохранение лесных богатств), развитием лесопаркового хозяйства, ландшафтного дизайна и фитодизана. Материалы лекций  могут быть использованы на факультативных занятиях в образовательных учреждениях разного уровня.

Взрослые слушатели смогут расширить свой кругозор, а учащиеся образовательных учреждений выстроить вектор своей карьерной траектории, определиться с будущей профессией, выбрать свою дорогу в жизни!  Новые циклы  проводятся бесплатно в он-лайн формате на платформе  BigBlueButton  по расписанию:

Популярная биологическая наука

Лес - наше богатство

Комфортная среда - дело каждого из нас

Цель программы

познакомить слушателей с разнообразными направлениями современной биологии и возможностями ее практического применения, выяснить многообразие профессий, требующих биологических знаний, популяризировать биологическую науку.познакомить участников с разнообразными направлениями современной лесной науки, выяснить особенности профессий лесной отрасли, требующих многоплановых интегрированных знаний, популяризировать лесную науку, актуализировать знания о лесе.познакомить участников с разнообразными направлениями современного ландшафтного дизайна и фитодизайна интерьеров, выяснить многообразие профессий зеленого строительства, популяризировать науку о рукотворных ландшафтах и декоративном садоводстве, актуализировать знания о комфортной среде.

Категория потенциальных слушателей - все слушатели, особенно поступающие на направления бакалавриата

06.03.01 БИОЛОГИЯ

35.03.01 ЛЕСНОЕ ДЕЛО

35.03.05 САДОВОДСТВО

Платформа BigBlueButton, ссылки на мероприятия*

ССЫЛКА

*Ссылка на мероприятие станет активной за 30 минут до начала мероприятия. Для того, чтобы стать участником  – пройдите по ссылке, указанной на странице, и присоединитесь, указав свои фамилию и имя.

low visible