18.09.2020

Циклы научно-популярных on-line лекций

Original world environment day 1

Дорогие ребята, уважаемые родителя, учителя и гости нашего сайта!

Биологический факультет предлагает Вашему вниманию новые циклы on-line лекций, которые связаны с основными  направлениями обучения факультета - 06.03.01 Биология, 35.03.01 Лесное дело, 35.03.05 Садоводство.

Тематика новых  циклов on-line лекций:

1. Популярная биологическая наука
  2. Лес - наше богатство
  3. Комфортная среда - дело каждого из нас

Тематики новых  циклов on-line лекций разнообразны и интересны, посвящены актуальным вопросам развития профильных направлений факультета.  В зависимости от направления, они отражают основные мировые тенденции и достижения в профильных областях, итоги собственных научных исследований преподавателей, а также их совместной работы со студентами, результаты практической деятельности сотрудников профильных организаций ведущих учреждений Тверской области - образовательных, государственных, коммерческих.

Программы on-line лекций рассчитаны на широкую аудиторию - на учащихся общих и средних профессиональных образовательных учреждений, студентов высших образовательных учреждений, сотрудников профильных учреждений и всех кто интересуется вопросами биологии и связанными  с ней прикладными направлениями - лесным хозяйством (защита и сохранение лесных богатств), развитием лесопаркового хозяйства, ландшафтного дизайна и фитодизана. Материалы лекций  могут быть использованы на факультативных занятиях в образовательных учреждениях разного уровня.

Взрослые слушатели on-line лекций смогут расширить свой кругозор, а учащиеся образовательных учреждений выстроить вектор своей карьерной траектории, определиться с будущей профессией, выбрать свою дорогу в жизни!

Новые циклы on-line лекций проводятся бесплатно на платформе  BigBlueButton по расписанию:

Популярная биологическая наука

Лес - наше богатство

Комфортная среда - дело каждого из нас

Цель программы
познакомить слушателей с разнообразными направлениями современной биологии и возможностями ее практического применения, выяснить многообразие профессий, требующих биологических знаний, популяризировать биологическую науку.
познакомить участников с разнообразными направлениями современной лесной науки, выяснить особенности профессий лесной отрасли, требующих многоплановых интегрированных знаний, популяризировать лесную науку, актуализировать знания о лесе.
познакомить участников с разнообразными направлениями современного ландшафтного дизайна и фитодизайна интерьеров, выяснить многообразие профессий зеленого строительства, популяризировать науку о рукотворных ландшафтах и декоративном садоводстве, актуализировать знания о комфортной среде.
Категория потенциальных слушателей - все слушатели, особенно поступающие на направления бакалавриата:

06.03.01 БИОЛОГИЯ

35.03.01 ЛЕСНОЕ ДЕЛО

35.03.05 САДОВОДСТВО

Расписание on-line лекций по темам

Платформа BigBlueButton, ссылки на мероприятия*
ССЫЛКА ССЫЛКА ССЫЛКА
*Ссылка на мероприятие станет активной за 30 минут до начала мероприятия. Для того, чтобы стать участником  – пройдите по ссылке, указанной на странице, и присоединитесь, указав свои фамилию и имя.

Preview img8

Внимание студенты и абитуриенты! Для Вас открытая видеолекция "Мода на ландшафт: коллекция идей садовой глобализации"

Биологический факультет приглашает на видеолекцию директора Ботанического сада ТвГУ Ю.В. Наумцева

Preview %d0%94%d0%95%d0%9d%d0%ac %d0%9e%d0%a2%d0%9a%d0%a0%d0%ab%d0%a2%d0%ab%d0%a5 %d0%94%d0%92%d0%95%d0%a0%d0%95%d0%99

Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей

День открытых дверей на факультете в ОНЛАЙН режиме состоится 24 октября 2020 г.

Preview 296 1274186143yvgf

Внимание студенты и абитуриенты! Для Вас открытая научно-популярная лекция "Биология археологии (из истории Твери)"

Биологический факультет приглашает на открытую научно-популярную лекцию