29.09.2021

Циклы научно-популярных on-line лекций

Original %d0%9f%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f555

Дорогие ребята, уважаемые родителя, учителя и гости нашего сайта!

Биологический факультет предлагает Вашему вниманию новый цикл научно-популярных on-line лекций:

Тематики новых  циклов разнообразны и интересны, посвящены актуальным вопросам развития профильных направлений факультета.  В зависимости от направления, они отражают основные мировые тенденции и достижения в профильных областях, итоги собственных научных исследований преподавателей, а также их совместной работы со студентами, результаты практической деятельности сотрудников профильных организаций ведущих учреждений Тверской области - образовательных, государственных, коммерческих.

Программы рассчитаны на широкую аудиторию - на учащихся общих и средних профессиональных образовательных учреждений, студентов высших образовательных учреждений, сотрудников профильных учреждений и всех кто интересуется вопросами биологии и связанными  с ней прикладными направлениями - лесным хозяйством (защита и сохранение лесных богатств), развитием лесопаркового хозяйства, ландшафтного дизайна и фитодизана. Материалы лекций  могут быть использованы на факультативных занятиях в образовательных учреждениях разного уровня.

Взрослые слушатели смогут расширить свой кругозор, а учащиеся образовательных учреждений выстроить вектор своей карьерной траектории, определиться с будущей профессией, выбрать свою дорогу в жизни!  Новые циклы  проводятся бесплатно в он-лайн формате на платформе  BigBlueButton  по расписанию:

Популярная биологическая наука

Лес - наше богатство

Комфортная среда - дело каждого из нас

Цель программы

познакомить слушателей с разнообразными направлениями современной биологии и возможностями ее практического применения, выяснить многообразие профессий, требующих биологических знаний, популяризировать биологическую науку.
познакомить участников с разнообразными направлениями современной лесной науки, выяснить особенности профессий лесной отрасли, требующих многоплановых интегрированных знаний, популяризировать лесную науку, актуализировать знания о лесе.
познакомить участников с разнообразными направлениями современного ландшафтного дизайна и фитодизайна интерьеров, выяснить многообразие профессий зеленого строительства, популяризировать науку о рукотворных ландшафтах и декоративном садоводстве, актуализировать знания о комфортной среде.
Категория потенциальных слушателей - все слушатели, особенно поступающие на направления бакалавриата:

06.03.01 БИОЛОГИЯ

35.03.01 ЛЕСНОЕ ДЕЛО

35.03.05 САДОВОДСТВО

Расписание on-line лекций по темам

Платформа BigBlueButton, ссылки на мероприятия*

ССЫЛКА ССЫЛКА ССЫЛКА
*Ссылка на мероприятие станет активной за 30 минут до начала мероприятия. Для того, чтобы стать участником  – пройдите по ссылке, указанной на странице, и присоединитесь, указав свои фамилию и имя.

Preview %d0%94%d0%b5%d0%bd%d1%8c %d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d1%8b%d1%85 %d0%b4%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b9

Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей

День открытых дверей на факультете состоится 23 октября 2021 г. в 12.00 в 318 ауд.

Preview rks3zbdkacy

Встреча студентов с работодателями

Центр карьеры ТвГУ и Холдинг «Афанасий« провели для студентов тест-драйв профессии МИКРОБИОЛОГ.

Preview 296 1274186143yvgf

Приглашаем на открытую лекцию студентов и абитуриентов

Приглашаем на открытую научно-популярную лекцию "Биология археологии (из истории Твери)"