18.09.2020

Циклы научно-популярных on-line лекций

Original world environment day 1

Дорогие ребята, уважаемые родителя, учителя и гости нашего сайта!

Биологический факультет предлагает Вашему вниманию новые циклы on-line лекций, которые связаны с основными  направлениями обучения факультета - 06.03.01 Биология, 35.03.01 Лесное дело, 35.03.05 Садоводство.

Тематика новых  циклов on-line лекций:

1. Популярная биологическая наука
  2. Лес - наше богатство
  3. Комфортная среда - дело каждого из нас

Тематики новых  циклов on-line лекций разнообразны и интересны, посвящены актуальным вопросам развития профильных направлений факультета.  В зависимости от направления, они отражают основные мировые тенденции и достижения в профильных областях, итоги собственных научных исследований преподавателей, а также их совместной работы со студентами, результаты практической деятельности сотрудников профильных организаций ведущих учреждений Тверской области - образовательных, государственных, коммерческих.

Программы on-line лекций рассчитаны на широкую аудиторию - на учащихся общих и средних профессиональных образовательных учреждений, студентов высших образовательных учреждений, сотрудников профильных учреждений и всех кто интересуется вопросами биологии и связанными  с ней прикладными направлениями - лесным хозяйством (защита и сохранение лесных богатств), развитием лесопаркового хозяйства, ландшафтного дизайна и фитодизана. Материалы лекций  могут быть использованы на факультативных занятиях в образовательных учреждениях разного уровня.

Взрослые слушатели on-line лекций смогут расширить свой кругозор, а учащиеся образовательных учреждений выстроить вектор своей карьерной траектории, определиться с будущей профессией, выбрать свою дорогу в жизни!

Новые циклы on-line лекций проводятся бесплатно на платформе  BigBlueButton по расписанию:

Популярная биологическая наука

Лес - наше богатство

Комфортная среда - дело каждого из нас

Цель программы
познакомить слушателей с разнообразными направлениями современной биологии и возможностями ее практического применения, выяснить многообразие профессий, требующих биологических знаний, популяризировать биологическую науку.
познакомить участников с разнообразными направлениями современной лесной науки, выяснить особенности профессий лесной отрасли, требующих многоплановых интегрированных знаний, популяризировать лесную науку, актуализировать знания о лесе.
познакомить участников с разнообразными направлениями современного ландшафтного дизайна и фитодизайна интерьеров, выяснить многообразие профессий зеленого строительства, популяризировать науку о рукотворных ландшафтах и декоративном садоводстве, актуализировать знания о комфортной среде.
Категория потенциальных слушателей - все слушатели, особенно поступающие на направления бакалавриата:

06.03.01 БИОЛОГИЯ

35.03.01 ЛЕСНОЕ ДЕЛО

35.03.05 САДОВОДСТВО

Расписание on-line лекций по темам

Платформа BigBlueButton, ссылки на мероприятия*
ССЫЛКА ССЫЛКА ССЫЛКА
*Ссылка на мероприятие станет активной за 30 минут до начала мероприятия. Для того, чтобы стать участником  – пройдите по ссылке, указанной на странице, и присоединитесь, указав свои фамилию и имя.

Preview istockphoto 538354844 612x612

Приглашаем на открытую лекцию студентов и абитуриентов

Приглашаем на научно-популярную лекцию "Человек и лес: влияние техногенного загрязнения на  лес"

Preview %d1%81%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b0 2

Приглашаем принять участие в Открытой Олимпиаде "Пернатые нашего края"

Приглашаем студентов и абитуриентов на олимпиаду "Пернатые нашего края"!

Preview %d0%bb%d0%b5%d1%81

Итоги Открытой Олимпиады «Лесные экосистемы Тверской области»

Подведены итоги Открытой Олимпиады биологического факультета «Лесные экосистемы Тверской области»