Биологический факультет

Тверской государственный университет

Экскурсия студентов 4 курса направления 35.03.01 Лесное дело в ГБУ «ЛПЦ-Тверьлес»

11 декабря 2017

11 декабря 2017 г. к директор Филиала ФБУ «Рослесозащита»- «ЦЗЛ Тверской области» Константин Роальдович Каупуш организовал для студентов 4 курса направления 35.03.01 Лесное дело  экскурсию в ГБУ «ЛПЦ-Тверьлес». Будущим специалистам рассказали о направлениях деятельности и структуре лесопожарного центра, а также о способах мониторинга и тушения лесных пожаров. Студентам были продемонстрированы пожарные рукава разных диаметров, бензиновая мотопомпа, ранцевый лесной огнетушитель и многое другое. В ходе экскурсии ребята много узнали о мониторинге лесных пожаров с помощью авиации и видеокамер, а также смогли увидеть своими глазами технику, с помощью которой тушат пожары.

Фотоотчет на сайте ФБУ "Российский центр защиты леса"