04.05.2019

Экскурсия на Калининскую АЭС

В апреле магистры биологического факультета посетили самый крупный энергетический объект нашей области-  Калининскую АЭС.

Сначало они посетили центр общественной информации (ЦОИ) АЭС. В экспозиционном зале представлены действующие макеты, уникальные экспонаты, модели и образцы оборудования, информационные стенды. В ходе экскурсии получена информация о технологическом процессе производства электроэнергии на АЭС с реакторами типа ВВЭР-1000, узнали как обеспечивается безопасность энергоблоков, познакомились с природоохранной деятельностью предприятия и экологической обстановкой в районе размещения Калининской АЭС.

Далее посетили промышленные площадки КАЭС с осмотром основных зданий и сооружений АЭС, посетили машинный зал первой очереди,  центральные и блочные щиты управления. Экскурсия продолжилась на третьем  энергоблоке атомной станции: в машинном зале и на блочном пункте управления

В ходе посещения АЭС студенты познакомились с технологией производства электроэнергии на АЭС и природоохранной деятельностью предприятия.
Все студенты и преподаватели остались под ярким впечатлением!

Участие в Х Международной конференции по экологической морфологии растений, посвященнойпамяти И.Г. и Т.И. Серебряковых

Сотрудники кафедры ботаники выступили с докладами на Международной конференции.

XXV областная экологическая конференция, посвященная 80-летию юннатского движения

Зиновьев А.В. и Андреева Е.А. участвовали в конференции в качестве членов жюри

Заседание Научного совета РАН по лесу "Проект концепции федерального закона "Лесной кодекс Российской Федерации".

Сотрудники каф. ботаники приняли участие в заседании Научного совета РАН по Лесному кодексу