Архив новостей за 2017 год

8 апреля
Поздравляем мужскую и женскую команду факульета, занявших вторые места на соревнованиях ТвГУ по настольному теннису, а также студентку 2 курса магистратуры Крылову Ольгу, занявшую 3 место в 44 лыжном Мурманском марафоне "Russialoppet" на дистанции 50 км.

5 апреля
4 апреля 2017 г. состоялась учебная экскурсия студентов 4 курса направления 06.03.01 Биология на Тверской завод вторичных полимеров. Отчет смотрите на страницах сайта.

24 марта
23 марта 2017 г. факультет принял участие во Всероссийском экологическом марафоне "Сдай мукулатуру - спаси дерево", который проходил при участии Министкрства природных ресурсов и экологии Тверской области.

20 марта
На биологическом факультете на основании решения Ученого совета факультета и Приказа ТвГУ объвлены выборы декана. С программами можно ознакомиться в разделе "Выборы".

18 марта
23 марта 2017 г. в 10.20. в 318 ауд. на биологическом факультете состоится заседание круглого стола на тему: "Аномалии в строении цветка некоторых розоцветных" (докладчик - к.б.н. Андреева Е.А.). Приглашаются все желающие!

15 марта
С 8 по 11 ноября 2017 г. при Тверском государственном университете пройдет Международная научная конференция, посвященная 100-летию кафедры ботаники ТвГУ "Биоразнообразие: подходы к изучению и сохранению". С материалами конференции вы можете ознакомиться на странице конференции.

15 марта
С 15 по 20 марта 2017 г. в Тверском государственном университете пройдет V Международная научная конференция "Качество и экологическая безопасность пищевых продуктов и производств" с элементами научной школы для молодежи.

25 февраля
25 марта в 12.00 (пр-т Чайковского, д. 70) факультет приглашает на День открытых дверей. Вы также можете зарегистрироваться на мероприятие по ссылке. Будем рады видеть всех желающих!

25 февраля
С 6 марта будет проходить фотовыставка, приуроченная к 100-летию биологического образования в Тверском государственном университете. Выставку можно будет посетить в корпусе ректората по адресу ул. Желябова, д. 33.

25 февраля
Биологический факультет приглашает всех желающих посетить выставки, приуроченные к 100-летию биологического образования в Тверском государственном университете. С 20 февраля по 19 марта в Отделе редких книг Научной библиотеки ТвГУ (ул. Володарского, 44а) проходит выстава "У истоков биологического образования". С 6 марта в 3 корпусе Научной библиотеки ТвГУ (Садовый пер., д. 35) начнет работу выставка "В интересах прошлого, настоящего и будущего поколений". Будем рады видеть всех желающих!

25 февраля
1 марта с 14.30 до 16.30 сотрудники факультета (к.б.н., доцент кафедры ботаники Петухова Людмила Владимировна и ст. преподаватель кафедры ботаники Степанова Елена Николаевна) проводят бесплатные он-лайн консультации по биологии для абитуриентов. Подключиться к встрече и задавать вопросы может любой желающий! Для этого в указанное время необходимо перейти по ссылке.

25 февраля
Поздравляем Осминина Владимира с победой на Первенстве Твери по мас-рестлингу, армлифтингу и стритлифтингу (1 место в дивизионе Appolon's Axle, 3 место в дивизионе Мас-рестлинг) и женскую команду нашего факультета, занявшую 2 место в лыжной эстафете ТвГУ (4*1000 м).

2 февраля
The Pursuit, научный бог Университета штата Луизиана (Louisiana State University, Baton Rouge, LA, USA - LSU), открыл блогпост, посвященный совместным исследованиям заведующего кафедрой "Биологии" Тверского государственного университета Андрея Валерьевича Зиновьева и профессора биологического факультета  LSU Доминик Хомбергер. Исследования посвящены созданию, анимации и последующему анализу трехмерной модели скелета птицы. Подробнее читайте блогпост.

На сайте размещен график работы ГЭК в 2016/2017 уч.г.

На сайте размещено расписание занятий на 2 семестр 2016-2017 учебного года.